Subasta 0016M, Lote # 140
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta principal, cajón inferior, luna biselada, cajón inferior interior y soportes tipo carrete. Decorado con motivos geométricos, estriados y remate tipo mascarón. Presenta faltantes, desgaste y polilla. Dimensiones: 243 x 109 x 54 cm. Estimado $8,000-10,000